Про безопасность

Общество, политика, экономика
Ответить
-AA-

Про безопасность

Сообщение -AA- » 14 ноя 2016, 22:46

В связи с обострением международной обстановки, на оборонных предприятиях усилили накал борьбы с нарушителями трудовой дисциплины, усилили меры безопасности. Так на территорию УВЗ нельзя пройти с рюкзаком, даже если нести его открытым в руках. Это немедленно подорвет обороноспособность страны!
Интуиция — поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

ТанZеля
Я: умниса-красависа

Re: Про безопасность

Сообщение ТанZеля » 15 ноя 2016, 08:16

Ээээм... Стесняюсь спросить, чем им рюкзаки-то не угодили?.. Я не вижу тут логики... Если захотеть, можно принести/вынести что-то и в сумке, и в кармане, и с лифчике. Что теперь, носить вещи только в облипочку и без лифона?..
Иваще, это дискриминация по портфельно-рюкзачному принципу :evil: на кол!
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Степа

Сообщение Степа » 15 ноя 2016, 11:02

ТанZеля писал(а):Я не вижу тут логики...
В безопасности логики, как правило, не видно. Ибо в этих вопросах мало кто действительно разбирается. И тем более способен принимать хоть как-то обоснованные решения. Иногда действительно проще запретить целый класс действий, чем расписывать все нюансы и тонкости, натаскивать исполнителей...

Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 15 ноя 2016, 11:30

Степа писал(а):Иногда действительно проще запретить целый класс
ну хоть бы какие-то нюансы обозначили, а-то ведь чистейший маразм получается.
АА несёт рюкзак на плечах (маленький, городской) перед проходной, кладёт его в пакет и так проходит...
А один мальчик, из-за этого запрета, вместо рюкзака, носит мешок для обуви, школьный. тоже на плечах. такой можно :crazy: АА хотел к пакету лямки приделать и носить его на плечах.
Ибо, нет никаких конкретных критериев запретной тары, кроме названия - "рюкзак".
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 15 ноя 2016, 16:22

:O: "Все новости" воруют наши новости! :D
Сотрудников УВЗ не пускают на работу с рюкзаками
Опубликовано: 14.11.16 в 18:07
Комментарии: 59
Просмотров: 2 800

С таким требованием на проходной столкнулись несколько работников головного предприятия корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле.

УВЗ – режимное предприятие со строгим контролем на проходной. На его территорию не только нельзя попасть без пропуска, охрана также проверяет работников на состояние опьянения или может досмотреть вещи на наличие запрещённых к выносу или вносу предметов.

Но накануне несколько работников разных цехов и отделов завода на своём опыте выяснили, что в числе запрещённых оказались рюкзаки. Охрана не хотела пропускать молодых людей на территорию.

«В соответствии с инструкцией о пропускном и внутриобъектовом режимах, существует ряд ограничений для работников Общества и посетителей при посещении территории и объектов Общества. К таким ограничениям относится и пронос сумок, портфелей, кейсов, иных аналогичных предметов крупнее разрешенного размера, предназначенных для хранения и переноса личных вещей и документов, разрешенных к проносу на территорию и объекты Общества. Данная мера продиктована соображениями безопасности и введена на постоянной основе», — комментируют инцидент в пресс-службе предприятия.

Конкретное ограничение габаритов ручной клади пресс-служба назвать затруднилась. Но, по словам сотрудников УВЗ, приказ составлен хитро: в нём прописаны только два параметра сумки 20х30 сантиметров, третьего размера нет. К тому же на словах охрана делает упор именно на запрет рюкзаков.

«Вчера остановили меня и предупредили, что рюкзаки запрещены. Я им возразил, что в положении это не прописано. Охранница сказала, что им на разводах по 10 раз говорят, что рюкзаки запрещены», — недоумевают приверженцы спортивного стиля.

Чем угрожают «Уралвагонзаводу» конкретно рюкзаки, и почему охрана настроена против них, в пресс-службе предприятия объяснить не смогли.

Впрочем, некоторые предприимчивые заводчане нашли выход. Перед проходной они кладут рюкзаки в пакеты и спокойно попадают на территорию предприятия.

Источник: ВН
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Мишок

Сообщение Мишок » 15 ноя 2016, 21:00

От осведомленных лиц: запрещены к проносу рюкзаки, дипломаты, кейсы, сумочки с множеством отделений и прочее (список открытый), ПОТОМУ ЧТО ИХ СЛОЖНО ПРОВЕРИТЬ ДОСКОНАЛЬНО на наличие всяких там флэшек, кусочков ферросплавов и т.д. :) Пакеты, авоськи и простые сумки небольших размеров (20х30 см) допускаются. Соответственно рюкзак в пакете тоже запрещен, но несколько раз пронести удастся. :)
Универсальных идей не бывает - вот универсальная идея. Думайте, не ждите готового! ;-)

-AA-

Сообщение -AA- » 15 ноя 2016, 21:34

В небольшом портмоне может быть столько карманов, что сравнивать с рюкзаком просто смешно. Я шел с рюкзачком простым как сама простата: два больших кармана. А флешку можно спрятать куда угодно - и карманы не нужны. Больные на всю голову, эти охранники.
Интуиция — поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 15 ноя 2016, 22:06

Мишок писал(а): запрещены к проносу рюкзаки, дипломаты, кейсы, сумочки с множеством отделений и прочее (список открытый)
даёшь каждому УВЗэку по вещмешку! Изображение

Степа

Сообщение Степа » 15 ноя 2016, 22:24

-AA- писал(а):Больные на всю голову, эти охранники.
Они не больные. Они обычные дилетанты.
В среднем - вполне обычное состояние, как и всюду.

Ответить